Деревянные дома, срубы, бани Загородный дом

sneginka 26 мая 2011, 22:44
sneginka
  • Сообщений12
  • Регистрация26 мая 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Самый лучший материал для загородного дома - это ДЕРЕВО!!
Самое лучшее направление - это Корельский першеек. Кругом сосны, озера, да и финский рядом...
grazny_stroitel 26 мая 2011, 22:45
grazny_stroitel
  • Сообщений24
  • Регистрация26 мая 2011
  • Посетитель форума
  • 0
дерево ведет без отопления зимой и коррозирует быстро, даже бревно.
lobzikov 26 мая 2011, 22:46
lobzikov
  • Сообщений38
  • Регистрация2 апреля 2011
  • Администрация
  • 2
Дерево...
Ну это вопрос действительно спорный!
Вот мой дачный домик: доски на каркасе из стальных труб. Говорят, что соприкосновение дерева и металла - самый опасный момент в том деле.
А я боюсь коррозии металла под дождем, пока дом еще не зашит полностью, а трубы током и не крашены...
В общем дачный домик - это наше детище.
Нам все соседи завидуют - такой он оригинальный.
А мне все странно - конструкция какая-то больно для меня не понятная.
В эти выходные думали как пол делать... Опять дерево с металлом...

На мой взгляд дом самый лучший из кирпича, а внутри дерево - но это если он отапливается хорошо :)))
organoid 26 мая 2011, 22:48
organoid
  • Сообщений18
  • Регистрация26 мая 2011
  • Посетитель форума
  • 0
sneginka, на счет дерева ты не совсем прав. К сожалению климат нашей области не совсем хорош,постоянная влажность отрицательно сказывается на таком строение. Если деревянный дом выбирается для постоянного места жительства то нужно быть готовым к периодическим заменам сгнивших частей(раз в 10-15 лет это как показывает практика загородных домов) Кирпич не спорю хорош как материал но с учетом современных требований по теплопроводности стоимость дома возрастает в несколько раз. Возможность использования комбинированных стен (утеплитель кирпич) как показывает практика тоже имеет свои плюсы и минусы их слишком много и лень все перечислять). Отсутствие отопления как написал один опытный человек так-же сказывается на доме как на кирпичном так и на деревянном. Выбор остается за клиентом дерево или кирпич.
sneginka 26 мая 2011, 22:49
sneginka
  • Сообщений12
  • Регистрация26 мая 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Надо стремиться хоть за городом к единению с природой. Все должно быть натуральным и экологически чистым! Посмотрите в деревнях деревянные дома по 100 лет стоят. Тем более с нынешними антисептирующими окрасочными составами вопрос с быстрым гниением вообще не стоит.
organoid 26 мая 2011, 22:51
organoid
  • Сообщений18
  • Регистрация26 мая 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Да но что-то я не замечаю чтоб в таких домах были теплые полы душевые кабины да и банальный внешний вид не прельщает молодежь выезжать в такие дома. И такой вопрос из какого дерева сделаны такие дома которые стоят по 100 лет?
vovremja 26 мая 2011, 22:55
vovremja
  • Сообщений9
  • Регистрация26 мая 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Я долго сам метался между деревом и газоблоком. Остановился на газобетоне. Просто и задача то немного другая, не дачный домик а загородный дом для постоянного проживания. Здесь тебе и отопление, и ванна, и душ и все вытекающие...
Касательно стоимости разница в 10-20%... Тепло лучше держит газ, при использовании 375мм блока, он сопоставим с 60см дерева... А если снаружи при облицовке использовать туже минвату или пенопласт, вопрос с теплом вообще исчерпан.... Но это как говорится: "На вкус и цвет товарищей нет"...
sneginka 26 мая 2011, 22:56
sneginka
  • Сообщений12
  • Регистрация26 мая 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Я вот тоже склоняюсь к газобетону.
Ничего плохого про него пока не читала.
Если кто, что может посоветовать по поводу газо-, пенобетона для коттеджа, посоветуйте!
organoid 26 мая 2011, 22:59
organoid
  • Сообщений18
  • Регистрация26 мая 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Газобетон для загородного дома давольнотоки сносный материал но хорошее влагопоглощение им заставляет его защищать от внешней среды. При облицовки кирпичом (бутерброд газобетон кирпич) необходимо устраивать воздушный зазор так как конденсат который выпадает по внутренней гране кирпича разрушает газобетон, воздушный зазор не решает этой проблемы но позволяет оттянуть момент полного разрушения. Необходимость соединять между собой облицовку и газобетон тоже образует много проблем наченая от коррозии металлических закладных и заканчивая сложностью производимых работ. Короче куча нюансов.Я отдал бы предпочтение газобетону но со штукатуркой или вентилир. фасад. Плюс газобетон хорошо обрабатывается можно фасаду придать какую нибудь затейливую форму). А наличие U образных блоков дает возможность составить монолитную бетонную перемычку, которая увеличит жесткость конструкций, а также можно создать опорные подушки для панелей, ригелей, балок. Армированная перемычка используется в качестве несущего элемента при перекрытии проемов в наружных и внутренних стенах. Плюсов много но есть и свои минусы для примера мне на глаза еще ни разу не попалась бумажка которая бы официально гарантировала эксплуатацию клеевого состава более чем на 20 лет
kirpichi 26 мая 2011, 23:00
kirpichi
  • Сообщений15
  • Регистрация26 мая 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Согласен с organoid. Газобетон - самый оптимальный вариант. Что касается клеевого соединения - с ним ничего не случится, даже если он немного потеряет свои свойства, конструкция будет стоять под действием собственного веса, ну а для страховки можно в клей для газобетона добавить немного цемента. Думаю, это увеличит прочность соединения