Земляные работы и бурение Как выбрать, где копать колодец

galinko18 17 июня 2011, 18:25
galinko18
  • Сообщений4
  • Регистрация16 июня 2011
  • Новичок
  • 0
На участке у меня нет воды и я хочу выкопать колодец. Что бы можно было как в старину, ведром набирать вкусную холодную воду. А еще лучше, поставить насос водяной, чтобы он эту воду качал мне в дом и на полив сада. Так вот, мне надо узнать, как именно узнать в каком месте надо копать колодец.
besstat 17 июня 2011, 18:32
besstat
  • Сообщений1
  • Регистрация17 июня 2011
  • Новичок
  • 0
Как выбрать, где копать колодец - вызвать экстрасенса.
gleban38 17 июня 2011, 18:40
gleban38
  • Сообщений3
  • Регистрация17 июня 2011
  • Новичок
  • 0
Строительство колодца на своём участке - это всегда очень ответственный шаг, подходить к которому необходимо с полной серьёзностью, ведь хороший колодец - это надёжный источник кристально чистой воды возле своего дома. С давних времён добротный колодец считался важным показателем семейного благополучия, недаром и отношение к постройке колодца у русского народа было особенно трепетным.
Сам заказывал у них колодец - сделали все быстро и качественно!
Они вам и подскажут, где его будут копать!
Colonizator 17 июня 2011, 18:48
Colonizator
  • Сообщений3
  • Регистрация17 июня 2011
  • Новичок
  • 0
Ну вобчето можно заюзать обычную рамку. Эта проволка металлическая согнутая под углом 90 градусов, для верности 2 штуки можно взять (еще в Ералаше пацан опасные места так находил). Как бы глупо это не звучало, геологи именно так воду и ищут. Буровики так находят канализационные трубы, когда в городе бурят скважину.
Petrovi4 17 июня 2011, 18:57
Petrovi4
  • Сообщений1
  • Регистрация17 июня 2011
  • Новичок
  • 0
Сообщение от Colonizator


Ну вобчето можно заюзать обычную рамку. Эта проволка металлическая согнутая под углом 90 градусов, для верности 2 штуки можно взять (еще в Ералаше пацан опасные места так находил). Как бы глупо это не звучало, геологи именно так воду и ищут. Буровики так находят канализационные трубы, когда в городе бурят скважину.



Я помню таким способом у меня дед воду искал,почти 100% результат!
Вольт 17 июня 2011, 19:04
Вольт
  • Сообщений6
  • Регистрация16 июня 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Что должно произойти с этой проволокой в руках когда наткнешся на воду?
biiks 17 июня 2011, 19:14
biiks
  • Сообщений6
  • Регистрация17 июня 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Заведомо определить воду невозможно. Лозой можно просканить на глубину 2-3 метра максимум. Глубже – только с помощью очень дорогого оборудования. Возможно, дешевле сразу делать скважину. Главное, источник воды будет надежным.
jagyarp 17 июня 2011, 19:20
jagyarp
  • Сообщений13
  • Регистрация16 июня 2011
  • Посетитель форума
  • 0
Как по мне,такого рода действиями как выбор где копать колодец,надо доверять тем людям которые этим занимаются,и ищут его использую свои приборы!А то сами можете накопать много лишних скважин и дырок у себя на участке!
Хотя и те люди которые этим занимаются,не дают гарантии что через лет 15 вода не пропадет или не испортиться!Но я одно знаю чем вы выше,то есть находитесь где-то на горе,тем тяжелей найти воду!
galeon60 17 июня 2011, 19:27
galeon60
  • Сообщений1
  • Регистрация17 июня 2011
  • Новичок
  • 0
Даже и говорить не стоит! Сооружение колодца - очень дорогостоящее мероприятие.Узнайте у соседей о глубине залегания грунтовых вод, и если ваш участок не на возвышенности, колонка прекрасно удовлетворит ваши потребности в воде.
seoburovik 6 сентября 2011, 16:33
seoburovik
  • Сообщений1
  • Регистрация6 сентября 2011
  • Новичок
  • 0
Залегания подземных вод знают специалисты буровых компаний. Компания Гидроинжстрой работает в отрасле бурения скважин на воду 16 лет, у них имеется база глубин залегания артезианских вод. Проконсультируйтесь со специалистами по тел. 8(495)346-20-01 У них есть сайт ещё http://www.burovik.ru Бурение скважин на воду