Наверх

Кухни из массива древесины

Кухни из массива древесины. Выбираем кухонный гарнитур из массива

 


Фасад для кухни из массива дерева производится из брусков натуральной древесины, которая проходит предварительную обработку, сушку и многослойную покраску лаком. Поэтому кухня из массива дерева особенно долговечна, не боится перепада температур, влажности и прочих внешних воздействий, она будет долгие годы украшать Ваш дом и сохранит свою красоту. В соответствии с пожеланиями заказчика, стилем интерьера и особенностями выбранного материала, фасад можно окрасить различными оттенками от жёлто-розового и серо-зеленого до красно-бурого.


Изготавливают два типа кухонной мебели из массива древесины.

  1. К первому типу относятся кухни, выполненные целиком из дерева, включая все полки. В таких кухнях, как правило оформленных в классическом стиле, бывает больше количество дверок, полок и шкафчиков.
  2. Второй тип деревянных кухонь включает в себя модели с фасадами из массива дерева, а каркас выполняется из ДСП или МДФ. Второй вариант наиболее практичен, имеет более низкую стоимость, а затонированный под дерева материал (ДСП, МДФ) внешне практически не отличается от массива.

 

Какой тип дерева лучше?

 

Кухня из массива отличается невероятно привлекательным внешним видом с текстурированным рисунком. Фасады с тёмной текстурой придают кухне оттенок благородной старины. Украшением для такой кухни будут стеклянные витражи с традиционным орнаментом, резной рисунок на дверках и закругленные формы. Кухня из массива светлых тонов придаст кухне больше света и создаст неповторимый уют. Светлые кухни, обычно, оформляют геометрическим рисунком и строгими линиями, которые подчеркнут красоту и благородство материала.

 

Изготавливают кухонные гарнитуры, как правило, из вишни, черешни, сосны, ольхи, бука, ясеня и дуба.

 

Кухня из массива вишни


Кухня из массива вишни – лучшее украшение интерьера кухни из-за привлекательного розовато-коричневого оттенка древесины. Этот материал даже не потребует дополнительных аксессуаров, достаточно будет качественной обработки натурального материала. Массив вишни самый мягкий материал по сравнению с другими породами дерева.

 

Из массива сосны


Кухонный гарнитур из массива сосны обладает прочностью и долговечностью, а форма и декоративное оформление его может быть любым. Сосна легко поддается обработке, подходит для использования в кухнях, задуманных в классическом стиле и стиле кантри. Эти экологичные кухни обычно украшаются рельефными элементами.

 

Черешня


Черешня имеет красновато-розовый оттенок. Этот оттенок подчеркивает дороговизну и благородство натурального материала. Массив черешни более мягкий в обработке, чем бук или дуб и отлично поддается обработке. Это качество массива черешни дает возможность разработать огромное количество вариантов для проработки каждого элемента мебели и создания неповторимого стиля. Массив черешни используют для изготовления кухни в классическом стиле и стоимость ее будет ниже, чем стоимость из массива других пород дерева.

 

Из массива дуба и ясеня

 

Выбирая кухонный гарнитур из массива дуба и ясеня Вы покажете признак отличного вкуса и чувства стиля. Время не властно над таким материалом, - он становиться с течением времени только лучше. Лучшие качества ясеня и дуба в отделке мебели – влагостойкость, жаропрочность, долговечность и износостойкость.

  • Однако, ясень , безусловно, уступает дубу по прочности. Кухня из массивов ясеня и дуба гарантированно прослужит долгие годы и может перейти по наследству от родителей к детям.
  • Кухни из массива дуба принадлежат к самой высокой ценовой категории кухонных гарнитуров. Дуб – это дерево ядровой породы. Это обозначает, что в процессе роста дерева изменяется только верхний слой, а остальные слои перестают изменяться и затвердевают. Кухни из массива дуба очень красивы, прочны и являют собой настоящее произведение искусства.

 

Кухонный гарнитур из массива бука


Кухонный гарнитур из массива бука будет обладать легким розоватым оттенком. Этот материал сообщает пространству вокруг него светлое тепло и уют. По прочности бук лишь немного уступает дубу, но гораздо менее прихотлив в уходе.

 

Кухня из массива ольхи


Мебель из массива ольхи обладает высокой прочностью и в тоже время, легкостью. Например, если сравнивать ольху с дубом, то оказывается, что ольха не уступает дубу по своим свойствам, но гораздо легче. Кухня, выполненная из массива ольхи будет необычайно легкой, что исключит проседание и провисание мебели.

 

Кухни из натуральных материалов отличаются высоким качеством, солидностью и благородством. Кроме отличных свойств, кухонный гарнитур из массива дерева создает в доме неповторимую атмосферу уюта и тепла. В плане экологичности и безопасности, массив дерева – это самый идеальный вариант.

 

Достоинства кухни из дерева


Среди достоинств гарнитуров из массива древесины, в первую очередь, срок службы мебели. Кухня из ДСП прослужит максимум 30 лет, в течении 100 лет изнашивается металл. Натуральное дерево при надлежащем уходе прослужит 500-600 лет. Следующие достоинство – прочность, красота текстуры безопасность для здоровья.
Минусы натурального материала.
Не самые лучшие друзья дерева высокие температуры, пар и продукты сгорания. При активном воздействии агрессивных факторов массив дерева меняет цвет и деформируется. Лаки, используемые при обработке деревянных элементов кухни, нагреваясь, выделяют токсичные вещества. Еще один неприятный момент, - если были допущены нарушения технологии обработки материала, то рассыхания и появления трещин не избежать. Лакированные поверхности элементов мебели очень уязвимы и требуют бережного ухода, иначе, кухня потеряет первоначальную красоту.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код: